Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme

  • 23 m²

Situato a soli 600 metri da Espace Dalí, Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme, di 23 m², può ospitare fino a 2 persone. L'appartamento vanta una posizione ottima, a 10 minuti in auto dalla Place de la Concorde e a 2 km dagli Champs-Élysées.

Questa struttura invita gli ospiti a soggiornare in 1 camera da letto. I visitatori del Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme potranno godere del comfort di un bagno con asciugacapelli e asciugamani.

Gli ospiti attivi del Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme possono usufruire di una pista di pattinaggio su ghiaccio.

Gli ospiti hanno a disposizione opzioni di self-catering come una macchina per caffè e tè e utensili da cucina in una cucina propria. Sono inoltre disponibili un tavolo da pranzo. Al ristorante Café des 2 Moulins vengono serviti piatti francesi, abbastanza vicino all'appartamento.

Quest'appartamento si trova a soli 3 km dalla stazione Châtelet-Les Halles RER e a due passi dal Moulin Rouge. Il centro di Parigi dista 30 minuti a piedi. Il Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme è situato a circa 5 minuti in auto dal Musée de la Vie Romantique. Con una passeggiata di 5 minuti si raggiunge la stazione della metropolitana Pigalle.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme
Villa Lepic, Luxury Flat In Montmartre With Private Terrasse-Appartement Entier
Prezzo solo per cellulari

Villa Lepic, Luxury Flat In Montmartre With Private Terrasse-Appartement Entier

61 m dalla struttura
USD 287 USD 258
a notte
1Br Near Moulin Rouge
Prezzo solo per cellulari

1Br Near Moulin Rouge

86 m dalla struttura
USD 195 USD 176
a notte
Heart of Montmartre l Sacré-Coeur at 10min
Prezzo solo per cellulari

Heart of Montmartre l Sacré-Coeur at 10min

265 m dalla struttura
USD 157 USD 141
a notte

    Servizi

    Internet

    • Accesso a Internet
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7511816007757
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme?
      Il Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme si trova nel distretto 18° arrondissement, a soli 3 km dall'Arco di Trionfo.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme?
      Tra i luoghi popolari vicino al Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme c'è la Conciergerie, l'Arco di Trionfo, il Museo del Louvre, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Le Pain Quotidien e Le Basilic, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.
    • C'è una cucina nel Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme?
      Nel Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme, gli ospiti troveranno una cucina con un frigo e un piano cottura.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Montmartre - Studio Cosy Pour 2 Paris 18Eme

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi